JS vs. C#

Ребят, понимаю, Лев - zhaba-скриптер (не в обиду, это шутки ; aka Zhaba (vehicle)). Но можно плюсы и минусы обоих узнать, никто не разбирал тему?)
Сейчас начну пока на JS работать, но может расскажите прелести обоих)

Lev Angel

Developer
Команда форума
Скриптер
Дело вкуса.
Бери что знаешь лучше.
Если ничего не знаешь - бери js. У него будет гораздо ниже порог входа.

Решение

SlowSuicide

Middle Developer
Скриптер
На мой взгляд: При работе с серверной частью - подойдёт C#, так как в целом язык для этого и предназначен. Для работы с клиентской частью и CEF - JS.
Для того, чтобы передавать массив (лист) информации с сервера (С#) на клиент (JS) - используй метод конвертирования и деконвертирования JSON.

На мой взгляд: При работе с серверной частью - подойдёт C#, так как в целом язык для этого и предназначен. Для работы с клиентской частью и CEF - JS.
Для того, чтобы передавать массив (лист) информации с сервера (С#) на клиент (JS) - используй метод конвертирования и деконвертирования JSON.
Я сам из SA:MP выходец. Там были битвы за производительность. Ни с C#, ни с JS я сильно не знаком, лишь поверхностно. На мой взгляд C# гибче и тяжелее в плане веса, а JS компактнее и легче. А Вы что скажите?

SlowSuicide

Middle Developer
Скриптер
JS по своей природе является по большей части языком клиентским и асинхронным (иногда асинхронность является как плюсом, но так же и как минусом). Далее уже позже появился Node JS который является серверным, однако чтобы код перешёл из чистого JS в Node JS - производятся множество бинарных операций.

JS по своей природе является по большей части языком клиентским и асинхронным (иногда асинхронность является как плюсом, но так же и как минусом). Далее уже позже появился Node JS который является серверным, однако чтобы код перешёл из чистого JS в Node JS - производятся множество бинарных операций.
Насколько я правильно помню из Си-подобных, то бинарные операции одни из самых быстрых операций.
Но я поддерживаю тему о том, что серверную часть лучше держать на C#... Очень давний опыт...

Вкусная пища для ума)

Lev Angel

Developer
Команда форума
Скриптер
Нода же не отдельный язык, это просто среда выполнения. Js внутри ноды такой же js что и в браузере. За исключением различных дополнительных API.
Так то в шарпе тоже есть своя виртуальная среда выполнения (CLR верно?). Так же как и в java есть JVM.

Яндекс.Метрика
Верх